Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 марта 2016 года Прокурор Трубчевского района потребовал от руководителя МУП «Водоканал» пгт. Белая Берёзка устранить нарушения закона

провела проверку по обращению начальника ЗМРО филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» о невыполнении МУП «Водоканал» пгт. Белая Березка условий договора об электроснабжении в части осуществления надлежащих платежей за потреблённую электроэнергию.

Установлено, что МУП «Водоканал» пгт. Белая Берёзка за прошедшие 3 месяца допустил рост задолженности за потреблённую электроэнергию более чем в 1,5 раза.

В соответствии со ст. 539 Гражданского кодекса РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления.

Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Как показала проверка, МУП «Водоканал» пгт. Белая Берёзка в нарушение требований федерального законодательства в истекшем периоде т.г. не предпринимало всех необходимых мер по взысканию задолженности, в т.ч. в судебном порядке и не производило регулярной периодической оплаты ресурсоснабжающей организации ООО «ТЭК-Энерго» за потреблённые энергоресурсы. Это привело к образованию задолженности, которая по состоянию на 10.02.2016 превышает 2,8 млн руб.

По данному факту прокурор района внес в адрес руководителя МУП «Водоканал» пгт. Белая Берёзка представление, в котором потребовал устранить нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости