Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 марта 2016 года В Амурской области суд по заявлению природоохранного прокурора обязал ресурсоснабжающую организацию устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды, выявлено нарушение.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Тамбовские теплосети является владельцем комплекса зданий и сооружений в селе Тамбовка – котельных и вспомогательного оборудования, которые предназначены для выработки тепловой энергии в целях теплоснабжения. В результате эксплуатации котельных осуществляется выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Вместе с тем, муниципальное унитарное предприятие «Тамбовские теплосети», в нарушение требований ст. 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду, которая зачисляется в федеральный, региональный, местный бюджеты и обеспечивает возмещение ущерба окружающей среде и затрат на ее охрану и восстановление.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Амурский межрайонный природоохранный прокурор в Тамбовский районный суд направил исковое заявление с требованием возложить на МУП «Тамбовские теплосети» обязанность представить в управление Росприроднадзора по Амурской области расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2013, 2014 и 2015 годы и внести ее.

3 марта 2016 года Тамбовский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле Амурской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости