Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Фаленского района выявлены нарушения законодательства при поставке энергоресурсов социально значимым объектам потребителей

Прокуратурой Фаленского района в ходе изучения договоров теплоснабжения социально значимых объектов Фаленского района в деятельности ресурсоснабжающей организации ООО «Ресурс» выявлены нарушения закона в указанной сфере.

В соответствии с Правилами организации теплоснабжения в РФ в отношении социально значимых категорий потребителей, к которым, в том числе, отнесены учебные заведения начального и среднего образования, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения применяется специальный порядок введения ограничения режима потребления. В отношении таких потребителей в обязательном порядке в договоре теплоснабжения определяются режимы введения ограничений.

Вместе с тем, вопреки указанным требованиям в договорах на теплоснабжение КОГБУЗ «Фаленская ЦРБ», учреждений образования, культуры Фаленского района установлен иной, незаконный порядок введения полного ограничения подачи Абоненту тепловой энергии.

Ограничение или прекращение теплоснабжения таких учреждений может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокурором района в адрес руководителя ООО «Ресурс» внесено представление с требованием устранения допущенных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости