Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 марта 2016 года В Элисте 27-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По версии следствия, в конце сентября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе массовой драки, происшедшей около ресторана «Гималаи», нанес потерпевшему колото-резанные раны, имевшимся при нём ножом, чем причинил тяжкий вред здоровью последнего.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

За данное тяжкое преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы до 2-х лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости