Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 марта 2016 года Прокуратурой Нерчинского района выявила в центральной райбольнице нарушения законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура Нерчинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда в государственном учреждении здравоохранения «Нерчинская Центральная районная больница» и выявила нарушения.

Установлено, что на момент проведения проверки в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ, п. 1 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» проведены аттестация 79 рабочих мест и специальная оценка условий труда по 31 рабочему месту. В отношении остальных 298 рабочих приказ о проведении специальной оценки условий труда на 298 рабочих мест не издавался и такая работа не проводилась.

Так же установлено, что в нарушение федерального законодательства не все работники ознакомлены с результатами проведения специальной оценки условий труда.

В каждом отделении ГУЗ «Нерчинская ЦРБ» имеются назначенные приказом главного врача работники, ответственные за проведение инструктажа по охране труда, противопожарного инструктажа, которые обучение в установленном законом порядке не проходили. Тем самым совершено нарушение требований законодательства о безопасности труда, о проверке знаний требований охраны труда работников организаций.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении главного врача ГУЗ «Нерчинская ЦРБ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и направил соответствующее постановление и материалы на рассмотрение.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Юлия Чернобук)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости