Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 марта 2016 года Суд по иску прокурора Акшинского района обязал Правительство Забайкальского края обустроить сибироязвенное захоронение

Акшинский районный суд удовлетворил иск прокурора Акшинского района к Правительству Забайкальского края и обязал ответчика принять меры по приведению сибироязвенного захоронения, расположенного возле села Новокургатай Акшинского района, в соответствие с ветеринарно-санитарными и санитарно-эпидемиологическими правилами.

Среди таких мер ограждение сибироязвенного захоронения забором высотой не менее 2-х метров, ограничение захоронение по всему периметру траншеей шириной не менее 1,5 метра с устройством вала из вынутого грунта, установка предупреждающих аншлагов. Срок на исполнение судебного решения определен до 1 ноября 2016 года.

Основанием для обращения в суд прослужили результаты проверки, выявившей нарушения установленных правил, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровья граждан, проживающих на территории района в результате распространения болезни «Сибирская язва», являющейся общей для человека и животных.

Прокуратура представила суду доказательства, что законодательством данные обязанности возложены на субъект РФ - Забайкальский край в лице его высшего исполнительного органа – правительства.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры района.

(Информацию предоставила заместитель прокурора Акшинского района Юлия Виноградова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости