Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 марта 2016 года В Тихорецке прокурор через судебное понуждение потребовал от генерального директора предприятия погасить задолженность по заработной плате перед работниками

Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ОАО «Краснодарский механический завод», созданного с целью замещения активов предприятия-банкрота ООО «Тихорецкий завод «Красный молот».

Установлено, что ранее выявленные нарушения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы работникам послужили основанием для привлечения по инициативе межрайонной прокуратуры юридического лица к административному штрафу, должностного – к дисквалификации.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры в отношении генерального директора ОАО «КМЗ» предприятия территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), в ходе расследования которого причастность и вина руководителя полностью установлена, а уголовное дело прекращено в суде в связи с актом об амнистии.

В целях восстановления конституционного права граждан на получение вознаграждения за труд межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с руководителя предприятия ОАО «КМЗ» в пользу организации суммы задолженности по заработной плате в размере более 1,3 млн. рублей для погашения долгов по зарплате.

В настоящее время требования прокурора полностью удовлетворены, исполнение решения суда поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости