Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 марта 2016 года В Камышине осуждена преступная группа, организовавшая поставку крупной партии наркотиков из г.Санкт-Петербурга в корпусах шариковых дезодорантов

Камышинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов преступной группы Сергея Тетюшина и Дениса Рябов, организовавших поставку крупной партии наркотиков из г.Санкт-Петербурга.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2014 года проживавший в г.Санкт-Петербурге Тетюшин предложил своему знакомому - жителю г.Камышина Альберту Маликову реализовать имевшееся у него наркотическое средство – смесь, содержащую метамфетамин, массой не менее 96,07 гр.

С целью обеспечения скрытой доставки наркотиков в г.Камышин, Тетюшин расфасовал их в пакеты и спрятал в корпусы двух шариковых дезодорантов, которые поместил в сумку среди предметов личной гигиены.

Данную сумку он через посторонних лиц, не осведомленных о ее содержимом, передал в г.Волгоград на рейсовом автобусе.

Маликов, не имея возможности лично принять доставленный в г.Волгоград груз, попросил своего знакомого Рябова получить сумку с наркотиками. Следуя полученным инструкциям, Рябов отправил сумку в г.Камышин через водителя маршрутного такси.

28 декабря 2014 года на автовокзале в г. Камышине при получении наркотиков Маликов был задержан сотрудниками ФСБ.

Расследование уголовного дела проводилось СО УФСБ России по Волгоградской области.

Действия Тетюшина и Маликова квалифицированы как приготовление к незаконному сбыту наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.1 ст. 30, ч. 4 п. «г» 228.1 УК РФ). Действия Рябова квалифицированы как пособничество в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере (ч.5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Тетюшин и Рябов вину в инкриминируемых деяниях не признали.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Камышинский городской суд приговорил Тетюшина к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 300 тыс рублей. Этим же приговором Рябов осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Ранее, приговором Камышинского городского суда от 16 ноября 2015 года Маликов, признавший вину и заключивший с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, осужден к 4 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости