Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Калужской области приняты меры к устранению нарушений законодательства при размещении художественной Галереи Искусств

09.03.2016

Прокуратурой Калужской области проведена проверка по информации регионального отделения в Калужской области общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о нарушениях законодательства при открытии в торговом центре «Каскад» города Людиново художественной Галереи Искусств.

Однако, построив указанное здание, инвестор свое обязательство не выполнил и в нарушение закона не передал помещения в торговом центре «Каскад» в муниципальную собственность для размещения Галереи Искусств.

Более того, как установлено, МУП «Людиновские городские сети» в нарушение законодательства перечислило застройщику торгового центра «Каскад» денежные средства в сумме свыше 3 млн рублей по предварительному договору купли-продажи помещений в строящемся здании, которые так и не были переданы предприятию, а также потратило около 1 млн. рублей на проведение ремонтных работ помещений, которые принадлежат застройщику.

По результатам проверки Людиновский городской прокурор внес главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» представление с требованием устранить допущенные нарушения закона, инициировал проведение процессуальной проверки.

В настоящее время застройщиком заключены соглашения о добровольном возмещении денежных средств, перечисленных за приобретение и ремонт помещений торгового центра «Каскад», в администрацию МР «Город Людиново и Людиновский район» направлено заявление застройщика о готовности передать в муниципальную собственность один из этажей торгового центра для размещения художественной галереи.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область