Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 марта 2016 года Прокуратурой Калининского района выявлены нарушения экологического законодательство

Выявлены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Прокуратурой Калининского района на основании информации министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, а также обращения жителя с. Славновка проведена проверка соблюдения экологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» вблизи села Славновка, в селе Колокольцовка расположены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, сбор и вывоз твердых бытовых отходов не осуществляется, что влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителей органов местного самоуправления Колокольцовского и Ахтубинского муниципальных образований внесены представления об устранении выявленных нарушений экологического законодательства и применении к виновным лицам мер дисциплинарной ответственности, по результатам рассмотрения которых, организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов, к виновным должностным лицам применены меры дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости