Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 марта 2016 года В Республике Алтай по искам прокурора восстановлены права 30 несовершеннолетних на жилье, приобретенное на средства материнского капитала

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что родители несовершеннолетних с целью улучшения жилищных условий при помощи средств материнского капитала на территории г. Горно-Алтайска в 2011 году приобрели в собственность жилье. Однако после перечисления Пенсионным фондом России денежных средств не исполнили обязательства по оформлению жилых помещений в долевую собственность с детьми.

Прокурор направил в суд исковые заявления в интересах 30 детей к 18 родителям, в которых потребовал их обязать зарегистрировать приобретенное жилье в общую собственность с учетом интересов несовершеннолетних. Горно-Алтайский городской суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора города.

В настоящее время права несовершеннолетних восстановлены, за детьми признано право собственности на жилые помещения.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости