Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 марта 2016 года За нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего предусмотрена административная ответственность

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение федерального законодательства о противодействии коррупции в деятельности предприятий, принявших на работу бывших федеральных государственных служащих, осуществлявших полномочия в сфере экологического контроля.

Установлено, что в ООО "Пивовар-Л" в мае 2014 г. был принят на работу гражданин, ранее занимавший должность ведущего специалиста-эксперта Управления Россельхознадзора по Липецкой области.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после их увольнения с государственной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы.

В нарушение указанных требований администрация ООО «Пивовар-Л» предусмотренные Законом обязанности не исполнила.

В связи с допущенным нарушением в отношении руководителя организации и самого юридического лица природоохранный прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного служащего либо бывшего государственного служащего).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости