Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 марта 2016 года Прокуратура Томской области защитила пенсионные права бывшего муниципального служащего

Прокуратура Томской области провела проверку по обращению бывшего муниципального служащего о защите ее права на государственную пенсию за выслугу лет в соответствии с региональным законодательством.

Установлено, что заявительница более 10 лет работала в администрации Города Томска на различных должностях муниципальной службы, в связи с чем приобрела право на государственную пенсию Томской области. Однако Департамент социальной защиты населения Томской области отказал заявительнице в назначении этой пенсии, сославшись на отсутствие необходимого стажа муниципальной службы. При этом Департамент не включил в стаж, необходимый для назначения пенсии, период ее работы в администрации Города Томска продолжительностью более 5 лет, с 1996 по 2001 годы, поскольку наименования занимаемых заявительницей в то время должностей не были своевременно приведены в соответствие с действующим законодательством.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель обратился в суд с иском о признании права бывшего муниципального служащего на государственную пенсию Томской области за выслугу лет. В обоснование своей позиции он отметил, что заявительница не может быть ущемлена в правах исключительно вследствие ненадлежащей кадровой работы органа местного самоуправления города, не внесшего своевременно необходимые изменения в свое штатное расписание и в трудовую книжку заявительницы.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил исковые требования заместителя прокурора области в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости