Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2016 года Вынесен приговор злоумышленникам, ограбившим таксиста

Каменский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Каменска-Уральского Алексея Шлабович и Михаила Кузьминова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в ноябре 2015 года в г. Каменске-Уральском Шлабович и Кузьминов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом поездки в дер. Барабаново Каменского района заманили водителя такси на автомашине «Рено –Логан»в безлюдное место на окраину деревни. Затем они напали на таксиста и, применяя насилие, ограбили.

Впоследствии Шлабович и Кузьминов угнали автомобиль таксиста и скрылись с места происшествия. Ввиду состояния алкогольного опьянения и плохих погодных условий, доехав до леса, автомобиль под управлением нетрезвого Шлабовича съехал в колею и застрял. Самостоятельно выбраться из колеи они не смогли, в связи с чем машину бросили.

Приговором суда Кузьминову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, Шлабовичу назначено наказание сроком на 4 года 15 дней с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости