Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 марта 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении в состоянии опьянения ДТП, в котором погибли два человека

Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Паршакова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 23 декабря 2015 года в ночное время Паршаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным технически исправным автомобилем «Hyundai Solaris». Двигаясь по междворовому проезду в направлении к улице Заозерная в г. Омске в сложных дорожных и метеорологических условиях, он не принял необходимых и достаточных мер к обзору проезжей части, в связи с чем своевременно не обнаружил, что по ул. Заозерная со стороны пр. Королева приближается автомобиль «Subaru Impreza», которому он обязан был предоставить право преимущественного проезда. Вследствие проявленной небрежности, игнорирования дорожных знаков, Паршаков выехал с прилегающей территории и начал пересекать проезжую часть ул. Заозерная в прямом направлении, где допустил столкновение с вышеуказанным транспортным средством.

В результате ДТП находившимся на заднем сиденье автомобиля Паршакова двум пассажирам были причинены телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью, однако мер по возмещению причиненного морального вреда родственникам погибших не принял.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 07:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости