Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2016 года В Дальнегорске прокуратура выявила нарушения требований миграционного законодательства в деятельности местной пилорамы - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Дальнегорска совместно с городским отделом ФМС проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности.

В частности, при проверке на лесопромышленном комплексе (пилораме), расположенном в районе проспекта 50 лет Октября в г. Дальнегорске, установлено, что в нарушение норм действующего законодательства юридическое лицо незаконно привлекло к трудовой деятельности 15 граждан КНР, у которых отсутствовало разрешение на работу.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурором возбуждены 15 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Непосредственно отделом ФМС по Дальнегорскому городскому округу по фактам нарушений иностранцами режима пребывания (проживания) и незаконного осуществления трудовой деятельности в РФ

составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ и ст. 18.10 КоАП РФ. К настоящему времени указанные иностранные граждане покинули территорию РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости