Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 марта 2016 года Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о мужеложстве в отношении малолетнего

Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствие установило, что особо тяжкое преступление было совершено в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года. Житель района достоверно знал о малолетнем возрасте мальчика. Несмотря на это он, он совершил в отношении него мужеложство с применением насилия. Прокуратура поддержала в суде ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемого преступления, что может быть рассмотрено как смягчающее вину обстоятельство.

Уголовное дело направлено для рассмотрения Петровск-Забайкальский городской суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение намерено ориентировать суд на назначение подсудимому наказания в виде реального лишения свободы, срок которого может составить от 12 до 20 лет.

(Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайонный прокурор Баир Бундаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 07:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости