Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 марта 2016 года Шилкинский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело о разбойном нападении на водителя такси

Шилкинский межрайонный прокурор Пунцик Цыцыков направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух местных жителей по обвинению их в совершении разбойного нападения на водителя такси (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и покушения на его убийство (п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые в начале июня 2016 года решили из корыстных побуждений совершить нападение на какого-либо водителя такси, убить его и завладеть принадлежащим ему автомобилем и имуществом. Реализуя свой преступный умысел, они в ночное время, действуя группой лиц по предварительному сговору, сделали заказ в службу такси гор. Шилка и прибывшему водителю назвали адрес на окраине дачного кооператива «Вагонник». По прибытии на место, один из них сзади накинул на шею водителя заранее подготовленную удавку и стал душить его. Второй в это время нанес имевшимся при себе ножом несколько ударов водителю в шею и лицо.

Лишь благодаря активному сопротивлению потерпевшему удалось отбить смертельное нападение разбойников и спасти свою жизнь. Те, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, скрылись с места преступления.

Шилкинский межрайонный прокурор поставил на личный контроль раскрытие и расследование дерзкого преступления. За короткий промежуток времени в результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности нападавших и произвести их задержание. Прокурор поддержал в суде ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время они предстанут перед судом.

(Информацию предоставил Шилкиский межрайонный прокурор П.Цыцыков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости