Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 марта 2016 года В Мурманской области избрана мера пресечения обвиняемому в невыплаты заработной платы более 400 работникам на сумму свыше 34 мил.рублей

Прокуратура Мурманской области поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) Олега Колесника, в настоящее время замещающего должность заместителя на том же предприятии, однако судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что в нарушение положений закона, руководство организации умышленно с октября 2015 года по январь 2016 года не выплачивало более 400 работникам участка "Мурмаши", занятым на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около г. Североморска и ряде других крупных объектов Министерства обороны РФ, заработную плату и иные предусмотренные выплаты. В результате данных действий образовалась задолженность на сумму свыше 34 млн. рублей.

В настоящее время прокуратурой г. Североморска в интересах работников в Североморский районный суд направлены исковые заявления к ЗАО «АМД» о взыскании неполученной заработной платы. Заявления находятся на рассмотрении. Работа в данном направлении продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится под особым надзором прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости