Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 марта 2016 года По инициативе прокуратуры Ингодинского района г. Читы семейный дебошир направлен отбывать наказание в исправительную колонию строго режима

Мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя краевого центра 26-летнего Олега Половаева и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что преступные действия были совершены подсудимым 31 октября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения у себя дома. Учинив ссору с членами своей семьи из-за отсутствия ужина, Половаев стеклянной кружкой ударил несовершеннолетнюю дочь по лбу, причинив ей легкий вред здоровью в виде ссадин. Затем он взял нож, направил его в стороны жены и высказал ей угрозу убийством.

Государственный обвинитель ориентировал суд при назначении наказания подсудимому учесть как отягчающие его вину обстоятельства совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения, в том числе в отношении несовершеннолетней, нарушения административного надзора после освобождения из исправительной колонии в 2014 году, отрицательную характеристику по месту жительства, нежелание трудоустроиться и попросил изолировать его от общества.

Мировой судья согласился с доводами государственного обвинения и назначил Половаеву наказание в виде лишения свободы на срок в один год, с отбыванием в исправительной колонии строго режима. После оглашения приговора подсудимый был взят под стражу в зале суда.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости