Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 марта 2016 года Прокуратурой округа принято участие в работе 21-й (очередной) сессии законодательного органа региона нового созыва

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров принял участие в работе 21-й (очередной) сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 24 вопроса, в том числе, ряд социальных законов.

В соответствии с окружным законодательством депутатами заслушан доклад председателя Общественной палаты Ненецкого автономного округа о состоянии и развитии институтов гражданского общества в регионе.

Кроме того, окружными депутатами рассмотрены 2 законопроекта, разработанные прокуратурой округа в рамках реализации права законодательной инициативы.

Так, в окончательном чтении принят окружной закон «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях», направленный на повышение эффективности деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также дисциплины в финансово-бюджетной сфере. В частности, законом в соответствии с частью 7 ст. 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены перечни должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, связанных с использованием бюджетных средств при осуществлении муниципального финансового контроля.

В первом чтении принят также разработанный прокуратурой округа закон «О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа» направленный на приведение в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Внесение изменений в законы округа о государственной гражданской и муниципальной службах Ненецкого автономного округа обусловлено необходимостью приведения регионального законодательства в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2015 № 395-ФЗ «О внесении изменений в ст. 54 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» и ст. 9 и 25 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» в части периодов, которые включаются (засчитываются) в стаж соответственно государственной гражданской службы и муниципальной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости