Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2016 года Неманский городской прокурор направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Неманский городской прокурор направил в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, которому органы следствия вменили в вину фиктивную постановку на учет иностранных граждан – своих родственников.

Предварительным расследованием установлено, что мужчина фиктивно зарегистрировал по жилому помещению, уничтоженному в результате пожара в 2005 году, трех граждан Республики Армения.

Через некоторое время мужчина в том же сгоревшем жилом помещении фиктивно поставил на учет еще четырех граждан Республики Армения. При этом обвиняемый, достоверно зная, что иностранцы там проживать не могут и не будут, заверил личной подписью уведомление о пребывании указанных лиц именно по тому адресу.

В результате данных действий отделение УФМС было лишено возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и передвижения их на территории РФ.

Действия жителя города Немана квалифицированы как совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.2, ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости