Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2016 года Житель города Немана предстанет перед судом за кражи из салонов автомобилей и поджог машины

Неманский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя г.Немана, которому вменено в вину совершение преступлений, связанных с хищением чужого имущества, неправомерным завладением государственным регистрационным знаком автомобиля и умышленным поджогом машины.

По версии следствия мужчина на территории города Немана в период с декабря 2015 года по январь 2016 года крал из салонов автомашин, припаркованных на улицах города, автомагнитолы, видеорегистраторы, радары и др.

При этом обвиняемый проникал внутрь машин либо разбив стекло, либо обнаружив незапертые двери.

Кроме того, в один из дней мужчина, осмотрев через стекло салон и не обнаружив в машине какого-либо ценного имущества, украл государственный регистрационный знак транспортного средства. В дальнейшем обвиняемый намеревался возвратить госзнак владельцу машины за денежное вознаграждение.

Также в процессе своей преступной деятельности мужчина в один из дней не смог из салона автомашины вытащить магнитолу. Испытывая по этому поводу чувство злости, обвиняемый зажигалкой поджог чехол сиденья, и, убедившись, что пламя разгорелось, скрылся с места преступления. В результате возгорания автомобиль был полностью уничтожен.

Общая сумма материального ущерба, причиненного преступлениями, составила 127 800 рублей.

Ранее мужчина был судим за совершение аналогичных преступлений, и освободился из мест лишения свободы в апреле 2015 года.

По результатам предварительного расследования действия жителя г.Немана квалифицированы как совершение преступлений. предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.3 ст. 30 – ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 325.1, ч.2 ст. 167 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости