Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 марта 2016 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений на сумму более 61 млн. руб.

На контроле прокуратуры области находятся вопросы незаконной рубки лесного фонда, а также проведение доследственных проверок.

Так, Щелковская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой отделом полиции МУ МВД России «Щелковское» по факту рубки леса, в результате которой причинен ущерб государству в размере 61,1 млн. руб.

Проверка показала, что местные предприниматели осуществили незаконную рубку деревьев на площади 16 га Свердловскоговского участкового лесничества в районе д. Кишкино Щелковского района.

Несмотря на наличие оснований для возбуждения уголовного дела, при очевидных признаках преступления дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Щелковская городская прокуратура признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила и материалы направила в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время следственное управление МУ МВД России «Щелковское» возбудило и расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждения в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Ход расследования данного уголовного дела находится в Щелковской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости