Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 марта 2016 года Менеджер организации, занимавшейся продажей строительных материалов, осуждена за мошенничество в крупном размере

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что подсудимая работала менеджером в организации, занимающейся продажей строительных материалов. В связи со своей профессиональной деятельностью на протяжении двух лет она осуществляла поставки товаров в организацию, расположенную в г. Калуга. Когда ее калужскому коллеге потребовались строительные материалы для личных нужд, он обратился к проверенному поставщику. Женщина согласилась организовать поставку, но с условием, что оплата будет поступить не на расчетный счет организации, а на ее личную банковскую карту.

Часть полученных за товар денежных средств она вносила в кассу организации для придания видимой правомерности своим действиям, а другую часть забирала себе.

Следует также отметить, что коллеге из г. Калуги, она продавала строительные материалы по завышенной цене.

Позднее под видом поставки товара в г. Калугу она по той же схеме стала продавать строительные материалы другим лицам, также не внося деньги в кассу организации.

Факт хищения был выявлен в ходе инвентаризации. Всего женщине удалось похитить денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 540 тыс. руб.

Суд назначил курянке наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отбытие наказания отсрочено до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости