Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 марта 2016 года В Новгородской области реализован проект государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура Новгородской области осуществляет реализацию федерального пилотного проекта государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС). Главной целью создания системы является обеспечение прозрачности, достоверности и полноты учетных сведений о преступлениях и возможности проследить всю цепочку событий, начиная от сообщения о совершенном преступлении и до исполнения судебного решения, уголовного наказания и снятия судимости.

В 2015 году в рамках подготовки к опытной эксплуатации системы прокуратурой проделана значительная работа по оснащению правоохранительных органов и прокуроров города, районов и специализированных прокуратур техническими и программными средствами.

В настоящее время в проекте принимают участие органы прокуратуры и федеральные органы исполнительной власти области, осуществляющие прием, регистрацию и проверку сообщений о преступлениях, дознание и предварительное следствие.

Всего в опытной эксплуатации системы задействовано более 600 работников различных ведомств.

В рамках проекта на территории Новгородской области отрабатывается безбумажная технология сбора и обработки сведений о состоянии преступности, раскрываемости, следственной работе и прокурорском надзорес применением электронно-цифровых подписей.

Данная технология позволяет упростить процесс формирования показателей, обеспечить своевременность и полноту предоставления статистических сведений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости