Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 марта 2016 года Представитель прокуратуры республики принял участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия

По поручению прокурора Республики Мордовия Валерия Мачинского старший помощник прокурора Татаьяна Разгадова приняла участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, на котором подведены итоги работы органов системы профилактики за 2015 г. и поставлены задачи по совершенствованию их деятельности на 2016 г.

Представитель прокуратуры обозначила проблемные вопросы, связанные с предупреждением и пресечением преступной деятельности взрослых, направленной на вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. Отметила, что работа правоохранительных органов и комиссий по делам несовершеннолетних страдают крайним формализмом, процесс собирания доказательств сводится к минимуму, в результате большое количество дел об административных правонарушениях прекращается.

Критике подверглась работа органов системы профилактики по организации досуга и занятости детей во внеурочное время, отмечено, что статистика в данной сфере далеко не всегда совпадает с реальностью.

По завершении мероприятия заместитель председателя Правительства Республики Мордовия – председатель Республиканской комиссии Галина Лотванова поручила членам комиссии разобраться по каждому факту употребления подростками спиртных напитков и психоактивных веществ, а также в причинах прекращения дел об административных правонарушениях и принять дополнительные меры, направленные на ужесточение контроля досуговой занятости детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости