Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 марта 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Новороссийска, обманувшей попавшего в ДТП

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда с участием прокурора апелляционного отдела прокуратуры края рассмотрела уголовное дело в отношении жительницы Новороссийска Ирины Дашко. В декабре 2015 года приговором Ленинского районного суда г. Новороссийска она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Установлено, что летом 2015 года ранее судимая за совершение мошенничества Дашко на одном из сайтов сети Интернет познакомилась с потерпевшим и завязала с ним дружеские отношения. Женщина нигде не работала, а мужчине представилась директором одного из крупных гипермаркетов известной сети, при этом пообещала взять его на работу личным водителем с хорошей зарплатой. В дальнейшем потерпевший сообщил Дашко о том, что совершил ДТП и в отношении него возбуждено уголовное дело. После этого она сообщила ему, что наняла ему одного из лучших адвокатов г. Новороссийска, за оплату услуг которого получила от потерпевшего 25 тысяч рублей. На самом деле с адвокатом она даже не встречалась, а деньги потерпевшего похитила.

Апелляционным определением судебной коллегии приговор в отношении Дашко по заключению прокурора оставлен без изменения, а ее жалоба о снижении назначенного наказания - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости