Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 марта 2016 года Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении безработного местного жителя, совершившего хищения дорогостоящей техники (инструментов) из трех жилых домов граждан

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый безработный житель с. Тимирязево Лухского муниципального района Ивановской области совершил серию хищений.

Так, 20.02.2015 около 17 часов данный гражданин, вырвав оконную раму, незаконно через окно проник в частный жилой дом, находящийся в д. Захарово Лухского муниципального района, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее владельцу дома, на общую сумму почти 15 тысяч рублей. Это – водяной насос «Малыш», бензиновый триммер, бензопила «Партнер».

Кроме того, 25.08.2015 по 28.08.2015 днем через окно он проник в частный жилой дом, расположенный в с. Сокольское Лухского муниципального района, откуда тайно похитил имущество на общую сумму около 8 тысяч рублей. Из дома забрал бензиновый триммер, а также электрическую плитку.

В том же селе через окно им совершено проникновение в другой частный жилой дом, откуда также тайно похищено имущество, принадлежащее владельцу дома, на общую сумму более 22 тысяч рублей (пятилитровый угольный самовар, машинку для стрижки волос, старинные весы, бензиновый триммер, электрическую плитку и пять граненных рюмок).

Похищенную технику мужчина сбывал в Лухском районе неустановленным лицам.

Палехским районным судом он осужден за совершение хищений чужого имущества с проникновением в жилое помещение, то есть в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Ему назначено наказание по совокупности преступлений и приговоров (за ранее совершенные преступления) в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости