Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 марта 2016 года К 9 годам лишения свободы осужден житель ЗАТО г. Островной за совершение особо тяжкого преступления

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Волкова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием установлено, что Волков, находясь в одной из квартир ЗАТО г.Островной, в ходе распития спиртных напитков, нанес множество телесных повреждений своему знакомому, в том числе, с использованием деревянной ножки от стола. В результате полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался.

Несмотря на непризнание осужденным своей вины, доказательства, представленные стороной обвинения, позволили суду признать Волкова виновным.

Приговором Североморского районного суда Мурманской области Волкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости