Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2011 года В результате вмешательства прокуратуры области отменен незаконный аукцион на право пользования участком недр

В ходе проверки, проведенной прокуратурой области по факту организации и проведения аукциона на право пользования участком недр «Столбовский-2», установлено, что в границы земельного участка, лицензируемого для разработки полезных ископаемых, вошел участок земель лесного фонда, отнесенный к защитным лесам. То есть к лесам, выполняющим функции защиты природных и иных объектов – зеленым зонам, в которых разработка месторождений полезных ископаемых запрещена.

Кроме того, в указанный лицензируемый участок попали земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в частной собственности.

Прокуратурой области было объявлено предостережение заместителю министра природных ресурсов и экологии Иркутской области о недопустимости нарушения законодательства, имущественных интересов области и прав собственников земельных участков и невозможности проведения аукциона.

В результате прокурорского вмешательства незаконный аукцион на право пользования участком недр «Столбовский-2» отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 05:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости