Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2016 года Состоялось расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Яльчикского района по вопросам профилактики преступности

Под председательством прокурора Яльчикского района В.Николаева прошло расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросам профилактики преступности.

Наряду с руководителями правоохранительных органов в его работе приняли участие главы муниципальных образований района.

Совещанием отмечено, что прокуратурой района, правоохранительными органами и органами местного самоуправления ведется системная работа, направленная на противодействие преступлениям и правонарушениям. Консолидированными усилиями в стекшем году не допущено фактов совершения особо тяжких преступлений против личности, снижено число тяжких преступлений.

Вместе с тем дополнительного внимания требует профилактика краж и преступлений, совершаемых в общественных местах, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и неработающими.

По итогам обсуждения координационным совещанием принято постановление, которым предусмотрено проведение конкретных целевых мероприятий, определены сроки и должностные лица, ответственные за их исполнение. К примеру, планируется более эффективно использовать силы и средства народной дружины в проводимых совместно с отделом полиции по Яльчикскому району мероприятиях по охране общественного порядка. Прокуратура района в порядке контроля проверит состояние профилактической работы в органах внутренних дел и местного самоуправления. Запланированы мероприятия по правовому просвещению населения, в т.ч. через средства массовой информации.

Ход исполнения постановления прокурором района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости