Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 марта 2016 года В Кривошеинском районе Томской области принято решение о направлении в исправительную колонию местного жителя, злостно уклонявшегося от отбывания условного наказания в виде лишения свободы

Вступило в законную силу постановление Кривошеинского районного суда Томской области в отношении 30-летнего местного жителя, который злостно уклонялся от отбытия наказания, назначенного по приговору суда.

Установлено, что будучи осужденным в марте 2013 года за совершение кражи по п.«б» ч.2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, мужчина вновь был осужден в апреле 2013 года за мошенничество (ч.2 ст. 159 УК РФ) к реальному наказанию в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы. При этом приговором суда наказание по приговору от марта 2013 года было постановлено отбывать самостоятельно.

Освободившись из мест лишения свободы в сентябре 2015 года, осужденный не пожелал являться в уголовно-исполнительную инспекцию для отбытия ранее назначенного наказания и скрылся с места жительства, в связи с чем был объявлен в розыск. По итогам розыскных мероприятий он был заключён под стражу с отменой условного наказания.

Обжаловав судебное постановление в апелляционном порядке, осужденный просил освободить его из-под стражи, указав, что от отбытия наказания он не уклонялся, проживал по месту жительства.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин со ссылками на положения закона и материалы дела, аргументированно опроверг доводы осужденного о незаконности заключения его под стражу.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил приговор районного суда без изменения. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости