Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2016 года Прокурор г. Ельца обратился в суд в интересах многодетной семьи

провела проверку по обращению многодетной матери о нарушении управляющей компанией ООО "СБС-РЖК Плюс" своих обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества дома.

Установлено, что квартира заявительницы, в которой она проживает с мужем и 3 малолетними сыновьями, расположена на 5 этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома.

С 25 января текущего года женщина неоднократно обращалась к директору ООО «СБС-РЖК Плюс» с заявлениями об устранении течи кровли над ее квартирой.

26.01.2016 и 29.01.2016 представителями управляющей компании была произведена частичная очистка кровли от подтаивающего снега, однако причина протекания не была устранена.

В связи с этим мать троих детей была вынуждена за счет собственных средств заключить договор со сторонней организацией на выполнение ремонта участка кровли над ее квартирой.

По результатам проверки в отношении директора ООО «СБС-РЖК Плюс» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области для рассмотрения по существу.

Кроме того, в интересах семьи прокурор предъявил в мировой суд иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда в связи с невыполнением управляющей компанией условий договора по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости