Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2016 года Во Владивостоке прокуратура выявила нарушения в деятельности частного детского сада - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности частного детского сада, расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Парашютная, д. 23.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства, а также законодательства о противопожарной безопасности.

К примеру, на момент проверки у организации отсутствовал акт проверки работоспособности систем и средств противопожарной сигнализации, не предоставлены документы, подтверждающие факт приобретения продуктов питания для воспитанников детского сада. Комнаты для пребывания детей (музыкальный зал, комната для рисования) находились в цокольном помещении, в учебном классе и игровой комнате на момент проверки отсутствовало отопление и др.

Учитывая, что выявленные нарушения создают опасные условия для жизни и здоровья детей, пребывающих в указанном частном детском саду, прокурором района принят комплекс мер реагирования.

Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в частном детском саду, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ст. 6.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ на общую сумму свыше 40 тыс. рублей.

Прокурор района также обратился в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности частного сада до устранения выявленных нарушений.

Ленинским районным судом г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости