Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 марта 2016 года Уголовное дело по обвинению педагога в избиении малолетних учеников направлено в суд

Прокуратурой Шалинского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Марет Сулимановой по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником).

О незаконных действиях Сулимановой стало известно в январе 2016 года из распространенной в социальных сетях видеозаписи, согласно которой педагогом во время урока в одной из школ Шалинского района нанесены побои малолетним ученикам, высказывая при этом оскорбления и ругательства.

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки, инициированной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым.

В настоящее время уголовное дело в отношении Сулимановой направлено мировому судье судебного участка № 34 Шалинского района для рассмотрения по существу.

Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства об образовании в РФ по представлению прокурора района должностное лицо управления образования Шалинского района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 19:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости