Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 марта 2016 года Обещал дать взятку в интересах юридического лица

Прокуратурой района уделяется особое внимание выявлению фактов, связанных с передачей, предложением или обещанием незаконного вознаграждения от имени или в интересах юридического лица, являющихся основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ.

Так, в ходе проверки соблюдения требований лицензионного законодательства, сотрудниками полиции ОМВД по Шелковскому району в ст. Шелковская была изъята алкогольная продукция, принадлежащая обществу с ограниченной ответственностью «Сокол».

Выступая в интересах юридического лица, генеральный директор общества с ограниченной ответственность «Сокол» предложил сотруднику полиции взятку в виде денег за прекращение производства проверки и возвращение изъятой алкогольной продукции.

По данному факту Шелковским районным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела, генеральный директор коммерческой организации привлечен к административному наказанию в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Уплата штрафа по административному наказанию находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 20:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости