Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 марта 2016 года Направлено в суд уголовное дело о преступлении против жизни и здоровья граждан

Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Екатерины Мочаловой 1992 года рождения.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Установлено, что 10.11.2015 г. Мочалова, ранее привлекаемая к уголовной ответственности, по месту своего жительства в г.Йошкар-Ола распивала спиртные напитки со своими знакомыми. Между Мочаловой и одним из ее знакомых возникла ссора, в ходе которой обидчик ударил Мочалову по лицу. В ответ она схватила молоток и несколько раз ударила им обидчику по голове, причинив тяжкий вред его здоровью. По результатам расследования преступления, следствие пришло к выводу, что одним из условий совершения преступления явилась неэффективная работа участкового уполномоченного полиции, ответственного за территорию, где проживала обвиняемая, склонная к совершению преступления. В связи с этим в адрес начальника ОП № 2 МВД России по г.Йошкар-Оле в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 20:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости