Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 марта 2016 года После вмешательства Бабушкинской межрайонной прокуратуры АО «Доринж-ПБ» погасило задолженность перед работниками на общую сумму более 4,8 млн рублей

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работников АО «Доринж-ПБ» о нарушении и прав на своевременную оплату труда.

В ходе проверки сведения подтвердились. Установлено, что задолженность организации по заработной плате перед 61 сотрудником за сентябрь-октябрь 2015 года превысила 4,8 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями требований трудового законодательства Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица АО «Доринж-ПБ» и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В адрес генерального директора компании прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения главный бухгалтер организации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Постановлениями Государственной инспекции труда г. Москвы юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Задолженность по заработной плате перед сотрудниками погашена. Кроме того, с учетом требований ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам организации выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы на общую сумму более 94 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва