Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 марта 2016 года В прокуратуре Центрального района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве женщины

Заместитель прокурора Центрального района г. Новосибирска Виталий Зулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины.

Заместитель прокурора Центрального района г. Новосибирска Виталий Зулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего Александра Овчинникова, являющегося лицом БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в дневное время 05 декабря прошлого года Овчинников в состоянии алкогольного опьянения, после оказания ему потерпевшей за плату интимных услуг, с помощью кухонного ножа совершил убийство женщины и скрылся с места совершения преступления. В результате оперативных действий сотрудников отдела полиции Овчинников был задержан на территории другого района города Новосибирска и впоследствии при расследовании следователем уголовного дела дал признательные показания. Санкция уголовного закона за это преступление предусматривает ответственность вплоть до лишения на срок от шести до пятнадцати лет.В 1994 году Овчинников приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство несовершеннолетней с целью скрыть другое преступление и изнасилование потерпевшей.В 2009 году он же был осужден за разбой, совершенный при аналогичных обстоятельствах в отношении женщины, оказавшей ему платные интимные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости