Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 марта 2016 года Прокуроры выявили более 100 нарушений законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура города обобщила практику надзора за исполнением законодательства о судебных приставах и исполнительном производстве.

В минувшем году прокуратурой в этой сфере выявлено 139 нарушений закона, допущенных судебными приставами-исполнителями.

Установлено, что наиболее распространенными были нарушения порядка возбуждения исполнительных производств, несвоевременное их принятие к исполнению, несоблюдение 2-х месячного срока для проведения исполнительных действий. Выявлены необоснованные отказы в возбуждении исполнительных производств, случаи не принятия приставами на протяжении длительного времени решений по исполнительным производствам, взыскателем по которым выступают органы государственной власти и местного самоуправления.

Прокуратурой города в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых производств выявлены нарушения при осуществлении исполнительных действий по взысканию штрафов, назначенных в качестве наказания за совершение преступлений.

Всего по результатам проверок прокурорами внесено 18 представлений об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых 10 виновных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. По протестам отменено 42 незаконных правовых акта.

Вопросы исполнения законодательства о судебных приставах и исполнительном производстве находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости