Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 марта 2016 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовного дело по факту мошенничества

Местный житель предстанет перед судом по обвинению в махинациях с банковскими кредитами на сумму более 15 миллионов рублей.

Прокурор города Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Беспалова Андрея, 1974 года рождения. Он обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с мая 2013 года по май 2014 года житель города Саратова Беспалов по единой схеме похитил денежные средства банка.

Так, обвиняемый каждый раз привлекал подставных лиц с низким социальным статусом, которые по своему финансовому положению были неспособны выполнять обязательства по кредитным договорам, при этом, убеждая их, что обязательства по кредитным договорам он будет выполнять самостоятельно. Затем Беспалов изготавливал подложные документы на указанных лиц, содержащие ложные сведения о месте работы и размере заработка потенциальных заемщиков. В последующем, указанные лица обращались в банк, и, предоставив данные документы, получали кредиты в каждом случае в размере 1 миллиона рублей.

Кроме того, в январе 2014 года Беспалов А. похитил денежные средства банка, оформив на подставное лицо кредитную карту с лимитом использования 90 тысяч рублей.

С целью сокрытия преступного характера своих действий Беспалов А. произвел несколько платежей по кредитным договорам, а в последующем выплаты прекратил.

Всего у банка похищено более 15 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости