Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 марта 2016 года В Куменском районе суд привлек к уголовной ответственности местную жительницу за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления

Куменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Солодянкиной Г.Ю., которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Установлено, что в октябре текущего года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д.Моряны, решила сделать заведомо ложный донос в правоохранительные органы о якобы совершенном в отношении нее преступлении. Реализуя свой умысел, она обратилась с заявлением в органы полиции, в котором сообщила об открытом хищении группой лиц принадлежащих ей вещей (денежные средства в размере 500 рублей и пакет с пластиковой бутылкой пива).

По данному заявлению была проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что женщина написала ложное заявление о совершении в отношении нее преступления, поскольку хищение ее имущества никто не совершал. В результате в отношении нее было возбуждено уголовное дело, поскольку ее действиями нанесен ущерб нормальной деятельности органов полиции, который повлек за собой осуществление процессуальной деятельности по расследованию без законных в действительности поводов и оснований, чем нарушены права и интересы граждан в сфере уголовной юстиции.

Суд, согласившись с квалификацией действий подсудимой, предложенной государственным обвинителем, назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости