Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 марта 2016 года В Яранском районе осужден отец, виновный в жестоком обращении с малолетними детьми

Мировой судья судебного участка № 44 Яранского судебного района Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что подсудимый, являясь отцом малолетних детей ( 2010 и 2011 г.р.), не заботился об их здоровье, пренебрежительно относился к их основным потребностям, жестоко обращался с ними, от трех до пяти дней отсутствовал по месту своего жительства, злоупотребляя спиртными напитками, не принимал меры к материальному обеспечению сыновей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в присутствии посторонних лиц кричал, выражался в адрес мальчиков нецензурной бранью, умышленно наносил ладонями рук удары по спинам детей, игравшим в игрушки, причиняя им психические и нравственные страдания. В результате чего малолетние дети от полученных ударов испытывали физическую боль, боясь своего отца, убегали в другую комнату.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного (который по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, а также при наличии отягчающего наказание обстоятельства - рецидива преступлений) приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости