Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2016 года Житель города Владимира осужден за незаконное получение денег как лицо, выполнявшее управленческие функции в коммерческой организации, за совершение незаконных действий в интересах дающего

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении Алексея Макарова, 1979 года рождения. Приговором Октябрьского районного суда города Владимира он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Судом установлено, что Макаров работал техническим экспертом в ООО «Системы безопасности автотранспорта» и в его должностные обязанности входило проведение контроля технического состояния транспортных средств, определение неисправностей работы узлов и агрегатов транспортных средств, а также оформление результатов контроля транспортных средств.

Установлено, что подсудимый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, используя свое служебное положение, выдавал и оформлял диагностические карты при выявленных в ходе технического осмотра неисправностях на автомобилях. За оказанные услуги Макаров незаконно получал денежные средства в сумме одной тысячи рублей за каждую незаконную выдачу диагностической карты. Всего подсудимый совершил пять эпизодов преступной деятельности в отношении четырех потерпевших.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела и позиции стороны государственного обвинения по делу Алексею Макарову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости