Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 марта 2016 года В г. Новый Уренгой суд конфисковал у местного жителя, осужденного за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль

Мировой судья судебного участка №5 судебного района г.Новый Уренгой 24 декабря 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Рамазана Абдулаева по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Установлено, что ночью 21 ноября 2015 года Абдулаев, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем марки «Nissan Juke» в состоянии опьянения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

В связи с тем, что автомобиль являлся средством, с помощью которого Абдулаевым совершено преступление в сфере безопасности движения, судом в порядке п.«г» ч.1 ст. 104.1 УК РФ принято решение о конфискации принадлежащего осужденному автомобиля «Nissan Juke».

Не согласившись с приговором суда в части применения конфискации транспортного средства, Абдулаев обжаловал его в апелляционном порядке.

Новоуренгойский городской суд признал решение суда первой инстанции о конфискации и обращении в доход государства автомобиля законным, и отказал в удовлетворении жалобы осужденного.

В настоящее время конфискация транспортных средств применена по 2 уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости