Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2016 года Прокурор добился лишения свободы пьяному водителю, сбившему двух пешеходов

По апелляционному представлению прокурора г. Ленинска-Кузнецка изменен приговор пьяному водителю, сбившему двух пешеходов, ему назначено реальное лишение свободы.

В мае 2015 года в городе Ленинске-Кузнецком в ночное время 27-летний местный житель управлял автомобилем в состоянии опьянения. На ул. Ленина он совершил наезд на пешеходов, в результате чего одна потерпевшая скончалась на месте, второму потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Впоследствии прокурор города направил дело в суд.

При рассмотрении дела суду были представлены доказательства, подтверждающие виновность подсудимого. Государственный обвинитель предложил назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Ленинск-Кузнецкий городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также лишение права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Государственный обвинитель не согласился с мягкостью назначенного наказания и принес апелляционное представление. Потерпевшие также обжаловали приговор по аналогичным основаниям.

Кемеровский областной суд согласился с позицией прокурора и изменил приговор, назначив подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости