Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 марта 2016 года Благодаря прокуратуре пенсионерам вернули деньги за коммунальную услугу, которую они не получали

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска на основании обращения жителей дома 111 по ул. В.Сивкова г. Ижевска проведена проверка исполнения ОАО «Энергосбыт Плюс» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в части нарушения порядка проведения перерасчета платы за горячее водоснабжение.

Установлено, что ряд жителей летний сезон повели на садовом участке. Поскольку квартира заявителей не оборудована индивидуальным прибором учета ГВС ее собственники в соответствии п. 86 Правил, вправе получить перерасчет за период отсутствия по месту жительства.

Однако проверкой установлено, что несмотря на наличие заявления собственников, перерасчет по ГВС ОАО «Энергосбыт Плюс» до вмешательства прокуратуры района произведен не был. По результатом проверки, прокуратурой района в адрес ОАОО «Энергосбыт Плюс» внесено представление об устранении нарушения закона.

По результатам вмешательства прокуратуры района жителям дома ОАО «Энергосбыт Плюс» произведен перерасчет платы за ГВС за период временного отсутствия потребителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости