Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2016 года Во Владивостоке дети-сироты обеспечены жилыми помещениями - Прокуратура Приморского края

Органы прокуратуры края на постоянной основе проводят проверки соблюдения жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В соответствии с положениями действующего законодательства РФ, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, органом исполнительной власти субъекта РФ в порядке, установленном законодательством этого субъекта, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Жилые помещения вышеуказанным лицам предоставляются по достижении ими возраста 18 лет.

В 2015 году прокурором Советского района г. Владивостока в суд были направлены 16 заявлений к администрации Приморского края о предоставлении лицам указанной категории благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма специализированного жилого помещения.

Исковые требования прокурора во всех случаях удовлетворены судом в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебных решений после вступления их в законную силу находятся на контроле в прокуратуре района.

В текущем году два лица из числа детей-сирот, в интересах которых прокурор района обращался в суд, обеспечены жилыми помещениями (по договору социального найма специализированного жилого помещения) по адресу: г. Владивосток, ул. Калинина, д. 295.

Жилые помещения предоставлены администрацией Приморского края указанным лицам в порядке жеребьевки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости