Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 марта 2016 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области проводит проверку исполнения хозяйствующими субъектами обязанности по очистке крыш от снега и наледи

Прокуратура г.Стрежевого Томской области проверяет исполнение управляющими организациями, товариществами собственников жилья, медицинскими, образовательными и иными организациями с массовым пребыванием граждан обязанности по уборке снега и наледи с крыш зданий и прилегающих территорий.

Установлены факты значительного скопления снега и льда на кровлях зданий ОГАУЗ «Стрежевская городская больница» и ОГБПОУ «Стрежевской учебный центр профессиональных квалификаций». В связи с этим исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Коркин внес руководителям этих учреждений представления.

Руководителям ТСЖ «Дом № 411», МДОУ «Детский сад №4 «Ромашка» и еще 16 организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и о возможной ответственности за неисполнение обязанности по уборке крыш зданий от снежно-ледовых масс, неконтролируемый сход которых может повлечь причинение вреда здоровью и жизни людей, а также повреждение их имущества.

Проверка в указанной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости